MENU

Round3 SPORTSLAND SUGO

公式予選 6月22日(土) / 決勝レース 6月23日(日)

スポーツランドSUGO : 3.704km x 68Laps(251.872km)

フリー走行1回目公式予選フリー走行2回目決勝

決勝 Result

2019-6-23 WEATHER:Cloudy COURSE:Dry

Po. No. Driver Team / Engine Time Delay Laps
1 1 山本 尚貴
Naoki Yamamoto
DOCOMO TEAM DANDELION RACING
HONDA/M-TEC HR-417E
1h27’37.593 68
2 18 小林 可夢偉
Kamui Kobayashi
carrozzeria Team KCMG
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h27’40.720 3.127 68
3 50 ルーカス・アウアー
Lucus Auer
B-Max Racing with motopark
HONDA/M-TEC HR-417E
1h27’42.413 4.820 68
4 37 ニック・キャシディ
Nick Cassidy
VANTELIN TEAM TOM’S
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h27’43.214 5.621 68
5 5 福住 仁嶺
Nirei Fukuzumi
DOCOMO TEAM DANDELION RACING
HONDA/M-TEC HR-417E
1h27’45.653 8.060 68
6 3 山下 健太
Kenta Yamashita
KONDO RACING
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h27’45.742 8.149 68
7 38 石浦 宏明
Hiroaki Ishiura
JMS P.MU/CERUMO・INGING
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h27’47.654 10.061 68
8 4 国本 雄資
Yuji Kunimoto
KONDO RACING
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h27’48.944 11.351 68
9 17 塚越 広大
Koudai Tsukakoshi
REAL RACING
HONDA/M-TEC HR-417E
1h27’49.923 12.330 68
10 19 関口 雄飛
Yuhi Sekiguchi
ITOCHU ENEX TEAM IMPUL
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h27’50.329 12.736 68
11 20 平川 亮
Ryo Hirakawa
ITOCHU ENEX TEAM IMPUL
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h27’51.800 14.207 68
12 36 中嶋 一貴
Kazuki Nakajima
VANTELIN TEAM TOM’S
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h27’52.882 15.289 68
13 64 アレックス・パロウ
Alex Palou
TCS NAKAJIMA RACING
HONDA/M-TEC HR-417E
1h28’18.313 40.720 68
1h27’43.313 + 35秒
14 65 牧野 任祐
Tadasuke Makino
TCS NAKAJIMA RACING
HONDA/M-TEC HR-417E
1h28’28.333 50.740 68
1h27’53.333 + 35秒
15 15 ダニエル・ティクトゥム
Daniel Ticktum
TEAM MUGEN
HONDA/M-TEC HR-417E
1h27’45.101 1 Lap 67
16 7 アーテム・マルケロフ
Artem Markelov
UOMO SUNOCO TEAM LEMANS
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h27’49.405 1 Lap 67
17 8 大嶋 和也
Kazuya Oshima
UOMO SUNOCO TEAM LEMANS
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h27’57.265 1 Lap 67
以上完走
18 39 坪井 翔
Sho Tsuboi
JMS P.MU/CERUMO・INGING
TOYOTA/TRD Biz-01F
1h12’46.044 10 Laps 58
1h27’11.044 + 35秒
19 16 野尻 智紀
Tomoki Nojiri
TEAM MUGEN
HONDA/M-TEC HR-417E
1h04’10.630 13 Laps 55
20 51 ハリソン・ニューウェイ
Harrison Newey
B-Max Racing with motopark
HONDA/M-TEC HR-417E
56’53.306 19 Laps 49

車両:SF19 / タイヤ:ヨコハマ

参加台数:20台 出走台数:20台 完走台数:17台
ベストラップ: No.50 Lucas Auer 1’08.048 4/68 195.969km/h
SC導入(1回目):15:28:25~15:38:05
SC導入(2回目):15:38:29~15:48:00
※No.65の車両は、国際モータースポーツ競技規則 付則L項 第4章5条(ピットレーン出口の白線カット)違反により、競技結果に対し、35秒加算のペナルティが科された。(裁定時刻 15:33)
※No.39の車両は、国際モータースポーツ競技規則 付則H項 2.10.11(SC中のスピン)違反により、競技結果に対し、35秒加算のペナルティが科された。(裁定時刻 15:49)
※No.64の車両は、国際モータースポーツ競技規則 付則H項 2.10.10(SCリスタート違反)により競技結果に対し35秒加算のペナルティが科された。(裁定時刻 16:06

GO TO TOP

CIRCUIT

  • 鈴鹿サーキット
  • オートポリス
  • スポーツランドSUGO
  • 富士スピードウェイ
  • ツインリンクもてぎ
  • 岡山国際サーキット

FACEBOOK

TWEET #SFORMULA

LINKS

Series Partner

  • 本田技研工業株式会社
  • トヨタ自動車株式会社

Series Supporter

  • 横浜ゴム株式会社

Promotion Partner

  • 日立オートモティブシステムズ株式会社
  • ソニー RX0
  • 人気酒造株式会社

Broadcast Partner

  • BSフジ
  • 株式会社ジェイ・スポーツ